Actividades A.C.L.E 2015

Plan de Actividades Extraescolares Deportivas y Talleres

 

ACTIVIDADES

PROFESOR

DESTINATARIOS

N° HORAS

HORARIO

LUGAR

1

Fútbol Sub 17 Varones

Francisco Díaz

2° - 3° y 4° E. Media

2

VIE 17:30 A 19:00 HRS

PATIO TECHADO

2

Fútbol Sub 17 Damas

Francisco Díaz

2° - 3° y 4° E. Media

2

LUN 17:45 A 19:15 HRS.

PATIO TECHADO

3

Fútbol Sub 14 Varones

Juan Carlos Donoso

7° y 8° Básico

2

VIE 15:30 A 17:30 HRS.

PATIO TECHADO

4

Fútbol Sub 14 Damas

Francisco Díaz

7° y 8° Básico

2

SAB 11:30 A 13.00 HRS

PATIO TECHADO

5

Básquetbol Varones

Pedro Mella

7°, 8° Bs. 1°, 2°, 3° y 4° E. Media

2

MAR 16:00 A 18:00 HRS.

PATIO TECHADO

6

Básquetbol Damas

María A Rivera

7°, 8° Bs. 1°, 2°, 3° y 4° E. Media

3

MIE 14:00 A 16:30 HRS.

PATIO TECHADO

7

Vóleybol Varones

Luis Espinoza

7° a 4° E. Media

2

LUN 17:15 A 19:15 HRS.

PATIO CENTRAL

8

Vóleybol Damas

Luis Espinoza

7° a 4° E. Media

2

JUE 17:15 A 19:15 HRS.

PATIO CENTRAL

9

Handbol Varones

Jesús Plaza

7° a 4° E. Media

2

JUE 16:00 A 18:00 HRS.

PATIO TECHADO

10

Tenis de Mesa

Guido Araya

7° a 4° E. Media

3

SAB 09:00 A 12:00 HRS.

PATIO CENTRAL

11

Atletismo

Juan Peña

7° a 4° E. Media

2

VIE 16:00 A 18:00 HRS.

PATIO CENTRAL

12

Sala Máquinas

Sebastian Cofré

Apoderados

2

VIE 19:00 A 21:00 HRS.

SALA DE MAQUINAS

13

Zumba

Romina de la Fuente

Alumnas y Apoderadas

2

VIE 17:00 A 19:00 HRS.

PATIO CENTRAL

14

Banda Escolar

Carlos Olave

7° a 4° E. Media

6

SAB 14:00 A 18:00 HRS.

SALA Y PATIO

15

Dibujo y Pintura

Luz Marina González

7° a 4° E. Media

2

VIE 16:00 A 18:00 HRS.

SALA ARTES

16

Coro

Susana Sagarte

7° a 4° E. Media

2

VIE 15:15 A 16:15 HRS.

SALA MÚSICA

17

Taller Instrumental

Susana Sagarte

7° a 4° E. Media

2

MIE 13:00 A 15:00 HRS.

SALA MÚSICA

18

Coro Pastoral

Giovanni Hill

7° a 4° E. Media

2

SAB 10:00 A 12:00 HRS.

AUDITORIO

Descarga
Horario de Actividades Extraescolares
Horario con todas las actividades extraescolares
Talleres ACLE 2015.pdf
Documento Adobe Acrobat 258.1 KB

Horario atención Sede Villa Alemana

Lunes- Martes- Jueves y Viernes

08:00 - 12:00 hrs. Mañana

13:00 - 17:00 hrs.Tarde

Miércoles

08:00 hrs - 12:00 hrs. Mañana

* El pago de mensualidades sólo es hasta las 12:00 hrs.

 

+56 32 2949974

Ubicación Sede Villa Alemana

Avenida Valparaíso 2880,

Paradero 12

Villa Alemana

Horario atención Sede Belloto

Lunes a Viernes

Pago financiamiento compartido desde las 8:00 hasta las 12:00 hrs.

Lunes a Viernes

Obtención de documentos y atención público general desde las

15:00  hasta 17:00 hrs.

 

 

+56 32 2942895

Ubicación Sede Belloto

Calle San Marino 1069,

Paradero 15

Quilpué